top of page

Сайт Финансово-хозяйственного управления Патриархии о строительстве нового храма по проекту Центра

Обновлено: 12 дек. 2022 г.

На сайте Финансово-хозяйственного управления Патриархии появилась новость о начале строительства нового храма по проекту Центра классической и традиционной архитектуры МАРХИ.


В ближайшую субботу в программу традиционного объезда храмов в Южном округе Москвы войдет храм преподобного Сергия Радонежского на пересечении 2-го Котляковского переулка и 2-го Варшавского проезда.


Участок под строительство храмового комплекса оформлен 21 декабря 2021 года. К возведению деревянной церкви приступили в июле 2022 года. По проекту вместимость храма 150 человек. Разрабатывать архитектурный облик был приглашен директор Центра традиционной и классической архитектуры МАРХИ Алексей Михайлович Капустин.


В настоящее время стены подошли под своды, монтируется кровля. Полностью завершить все работы вместе с благоукрашением новой церкви планируется к Пасхе 2023 года. Все этапы строительства финансируются силами прихода. Сегодня приход продолжает собирать средства.


При этом параллельно разработан эскизный проект пятиглавого каменного храма вместимостью 500 человек. Архитектор – также Алексей Капустин. По графику проектирование запланировано на 2023 год.


Источник: ссылка










bottom of page