top of page

Сайт Православие.Ru «в Москве прошла презентация книги «Последние храмы России императорской эпохи»

На сайте Православие.Ru вышла новость о презентации книги «Последние храмы России императорской эпохи»


«19 декабря 2022 года в Императорском Православном Палестинском Обществе прошла торжественная презентация книги «Последние храмы России Императорской эпохи» ректора МАРХИ, президента РААСН Д.О. Швидковского, профессора МАРХИ Ю.Е. Ревзиной и Директора Центра классической и традиционной архитектуры МАРХИ А.М. Капустина. Мероприятие прошло при участии Председателя Попечительского Совета МАРХИ, Председателя ИППО Сергея Вадимовича Степашина.


В рамках мероприятия, Дмитрий Олегович Швидковский поблагодарил Сергея Вадимовича за долголетнее сотрудничество и вручил ему высшую награду Российской академии архитектуры и строительных наук «Медаль за полезные труды».


Дмитрий Олегович отметил, что собирать материал для этой книги начал более сорока лет назад. Позже к работе подключились Юлия Евгеньевна и Алексей Михайлович. Также со словами поддержки и благодарности выступили Директор издательства «Архитектура-С» Лидия Львовна Санкина, член Союза архитекторов России, протоиерей Андрей Юревич, который отметил огромную работу, проводимую кафедрой «Храмовое зодчество» МАРХИ в лице ее преподавателей и студентов, а также работу Центра классической и традиционной архитектуры, Ректор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Александр Сергеевич Соколов, он подчеркнул значимость таких трудов и их полезность.


Далее слово было передано одному из автором презентуемой книги Алексею Михайловичу Капустину, который представил доклад как о реализованных проектах Центра классической и традиционной архитектуры МАРХИ, так и о тех проектах, которые в настоящее время находятся в работе.»


Читать статью: ссылка





bottom of page