top of page

Доклад на Всемирном Русском Народном Соборе

17 октября директор центра традиционной и классической архитектуры, Алексей Капустин, совместно с протоиереем Леонидом Калинином выступил с докладом на Всемирном Русском Народном Соборе, проходившем в Храме Христа Спасителя в Москве.

Данный форум является одним из крупнейших российских общественных форумов. Он существует с 1993 и привлекает на свою площадку представителей всех ветвей власти, лидеров общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, военачальников и военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации и представителей других силовых ведомств РФ, преподавателей и студентов крупнейших учебных заведений страны, деятелей науки и культуры, делегатов русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленных представителей молодежи.

Темой доклада стала программа спасения церковных сооружений с применением современных технологий цифрового обмера и создания компьютерных моделей храмов, разрабатываемая МАРХИ при участии Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации.



bottom of page