top of page

Благодарность от Посла России в Боснии и Герцеговине И.А. Калабухова за сотрудничество с Центром

Обновлено: 13 дек. 2022 г.

В адрес Ректора МАРХИ Д.О. Швидковского поступило письмо от Посла России в Боснии и Герцеговине Игоря Андреевича Калабухова с благодарностью за сотрудничество по проектам Центра классической и традиционной архитектуры МАРХИ.


«Настоящим письмом хочу выразить признательность за успешную реализацию проектов Центра классической и традиционной архитектуры МАРХИ в области культурного сотрудничества на территории Республики Сербской Боснии и Герцеговины.


По проектам МАРХИ к концу 2023 году завершится строительство Храма Святых Царственных Страстотерпцев в городе Баня-Лука. Новый собор станет значимым символом единства Русской и Сербской Православных Церквей, глубокой духовной связи русской и сербской истории и культуры.


В настоящий момент подходит к концу завершение работ по росписи храма Святой Матроны рядом с городом Добой, и уже завершены работы по росписи трапезной монастыря Святого Александра Невского в городе Углевике Боснии и Герцеговины.


Благодарю за Вашу поддержку и содействие в установлении межкультурного и межцерковного диалога посредством реализации таких значимых проектов.


С уважением, Посол России в Боснии и Герцеговине Калабухов И.А.»




bottom of page